В детском саду прошли родительские собрания с родителями подготовительных групп

В МАДОУ "Детский сад "Радуга" прошло родительское собрание «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних». Старший воспитатель Ирина Владимировна Павлова ознакомила со статистикой преступлений по итогам 2021 года на территории Чувашской Республики, географией этих преступлений, половозрастной характеристикой потерпевших и преступников, а также напомнила об ответственности родителей за половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних. В качестве эксперта была приглашена педагог-психолог - "Центр психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского района Наталья Анатольевна Петрова. Она познакомила родителей с правилами обеспечения телесной безопасности детей дошкольников в ходе просмотра мультфильма «Как защитить детей от насилия: сказка для родителей». Напомнила родителям о необходимости уже с дошкольного возраста учить детей правилам безопасности.