Дошколята готовятся к параду

6 мая 2022 г. в рамках празднования Дня Победы пройдет парад дошколят.   В параде примут участие дети 5-6 лет. Под песни военных лет парадные расчеты, в которых задействованы также и педагоги детских садов, пройдут строевым шагом перед районным домом культуры.

День Победы – знаковый праздник, он совмещает в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа, объединяет эпохи и поколения людей. Детские сады празднуют День Победы вместе со всей страной, ведь очень важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал ответственность за родную страну и за ее будущее. Администрация Янтиковского района и сотрудники детских садов стремятся сделать событие ярким, торжественным и запоминающимся.

Юные участники парада примерят специально подготовленные для парада костюмы военных лет, кадетов, моряков, воздушно-десантных войск, МЧС и морской пехоты.

В настоящее время в МАДОУ «Детский сад «Радуга» идут репетиции парада с участием юных патриотов - воспитанников. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов.